Американский солдат приговорен к 30 суткам ареста за насмешливый тел боевиков в Афганистане

Американский солдат приговорен к 30 суткам ареста за насмешливый тел боевиков в Афганистане

НЬЮ-ЙОРК, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Солдат морской пехоты США сержанта Джозефа Chemblin приговорен к 30 суткам ареста за насмешливый тел боевиков в Афганистане. Приговор, вынесенный военным трибуналом, который провел в четверг на американскую базу Кэмп-Лежен /NC /.

Кроме того, военный судья распорядился Chemblina выплатить штраф в размере двух тысяч долларов и понизил его в должности до ранга три ряда. Ранее солдат признал себя виновным в нарушении служебных обязанностей, нарушений со стороны сотрудников надзорных и издевательство над трупом поверженного врага.

Однако Chemblina реальное наказание будет гораздо менее тяжелыми: она ждет штраф в размере $ 500 и понижение в должности одного ранга. То есть максимальный штраф может быть наложен в соответствии с досудебное соглашение службе пользователя подписанных ранее с командованием корпуса морской пехоты США. Как выяснилось, судья выносит приговор не был осведомлен о существующем соглашении.

Chemblin, а также четыре другие американские солдаты осквернили остатки талибов в провинции Гильменд в июле прошлого года. Видео, которые попали в Интернет в январе этого года, вызвало всеобщее возмущение. Американские лидеры, в том числе государственный секретарь США Хиллари Клинтон и глава Пентагона Леон Панетта, а затем решительно осудила поведение американских морских пехотинцев.

Военно-полевому суду было дано два - Chemblin и Эдвард Diptola. Последнее предложение не накладывается. Три других избежал войны в августе административных штрафов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent