Россия будет стремиться к тому, чтобы порядок был в Сирии - Путин

Россия будет стремиться к тому, чтобы порядок был в Сирии - Путин

БРЮССЕЛЬ, 21 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Россия будет стремиться к тому, чтобы порядок был в Сирии, заявил президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита "Россия-ЕС".

"Еще раз хочу подчеркнуть - мы будем стремиться к тому, что Сирия была в порядке, что это было демократическое правительство, основанное на воле сирийского народа, - сказал президент России. - Мы заинтересованы в этом, потому что это очень близко к нашим границам ".

"Мы не хотели бы, чтобы, когда были внесены изменения в Сирии, пришел хаос, который мы видели в некоторых других странах региона", - сказал Путин. Он подчеркнул, что "все заинтересованы в прекращении насилия и кровопролития".

"Что касается Сирии, то наша позиция хорошо известна, - глава государства -. Это то, что мы не юристы нынешнего руководства Сирии, но мы считаем, что для достижения долгосрочных соглашений, мы должны сначала договориться о том, Сирия будет в будущем, будут обеспечены интересы всех граждан, которые там живут, всех религиозных и этнических групп, так как она будет управляться, а затем, после этого приступить к осуществлению этого плана ".

Путин напомнил, что в Женеве были некоторые соглашения, которые звучат о том, что ключевыми европейскими партнерами и Россией в целом согласились. "Мы договорились в Женеве, что все должны сесть за стол переговоров, стороны конфликта в Сирии, - сказал Путин. - Мы ожидаем, что эти соглашения будут не только на бумаге, а будут реализованы на практике».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent