Иран начинается в пятницу шестидневной военно-морские учения в Ормузском проливе и северной части Индийского океана

Иран начинается в пятницу шестидневной военно-морские учения в Ормузском проливе и северной части Индийского океана

ЛОНДОН, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Вооруженные силы Ирана начнется в пятницу шестидневного учения в Ормузском проливе и северной части Индийского океана. Об этом сообщил сегодня, командующий военно-морскими силами Исламской Республики вице-адмирал Хабиболла Sayar.

"Учения пройдут с пятницы по среду в области 1000000 квадратных километров, которая включает в водах Ормузского пролива, Оманского залива и северной части Индийского океана.», - Цитирует Sayar Reuters. По словам командующего, в ходе маневров, которые получили название "Velayyat-91", "будет проверен последней модели оружия, а также тестирование новой тактики". "Конечно, мы будем внимательны к морским границам соседних стран и проведения учений в соответствии с международными законами и правилами", - сказал Sayar.

В свою очередь, британские военные аналитики утверждают, что в восточной части Оманского залива в настоящее время поразительно американская военно-морская группа во главе с ядерным авианосцем "Стеннис".

Среди тех, кто сейчас В Aslavie залива начали военно-морские учения иранских корпуса "Стражей революции" /Революционной гвардии - элитного подразделения вооруженных сил /. Об этом сообщает агентство Fars.

Маневры под названием "Фаджр-91" будет длиться в течение четырех дней. По данным агентства, они будут проводиться в нескольких областях.

По словам адмирала Алиреза Насери, упражнения помогут повысить уровень подготовки ВМФ КСИР. "За время мы намерены увеличить оборонный потенциал, а также попробовать новые виды оружия в различных условиях", - сказал он. "На севере и юге лежат морской границы дальнего и военные учения в этих областях имеют важное значение для защиты этих границ от возможных угроз", - сказал адмирал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent