Хиллари Клинтон обнаружили тромб в кровеносном сосуде матер

Хиллари Клинтон обнаружили тромб в кровеносном сосуде матер

ВАШИНГТОН, 1 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. В Государственный секретарь США Хиллари Клинтон нашла сгусток крови в кровеносном сосуде в твердой мозговой оболочке, но ее жизни ничего не угрожает. Как сообщалось в понедельник, врачи пресвитерианской больницы в Нью-Йорке, где накануне был доставлен глава американской дипломатии. Медицинское заявление было распространено Государственного департамента США.

По их словам, Клинтон был найден ", чтобы сформировать тромбоз вен правой поперечного синуса твердой мозговой оболочки". "Это тромб в сосуде, который находится в пазухе между мозгом и черепом за правым ухом", - сказал эксперты, добавляя, что нервная система пациента не влияет, угроза инсульта на данный момент также нет.

Государственный секретарь получал лечение антиагрегантов, разжижающие кровь. "Как только будет установлено, в каких дозах его необходимо лечение, оно будет выписан из больницы", - заверили врачи.

"Во всех других отношениях секретарь быстро восстанавливается, и мы уверены, что он полностью восстановился Она в хорошем настроении, говорил с врачами, его семьи и сотрудников своего отдела,.", - Говорится в бюллетене о состоянии здоровья Хиллари Клинтон .

В воскресенье, ее заместитель помощника по связям с общественностью и СМИ Philip Raynes сказал, что государственный секретарь был госпитализирован после того, как врачи во время рутинного медицинского обследования показали, что она была кровяного сгустка. В какой момент это было обнаружено, Raynes не уточняется.

Ранее, в декабре Клинтон поднятии во время зарубежной поездки желудочная инфекция, а затем - в Вашингтоне - резкое обезвоживание упала в обморок, ударилась головой и получила сотрясение мозга. В последнее время он никогда не появлялся на публике и отменил свою поездку на Ближний Восток, а также выступления на слушаниях в Конгрессе.

Ожидается в ближайшее время Клинтон покинет свой пост. Это должно иметь место, сенатор Джон Керри, который был произведен в Государственный секретарь президента Барака Обаму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent