Итальянская федерация футбола начала расследование инцидента с расистским оскорблениям во время матча между "Pro Patria" и "Милан"

Итальянская федерация футбола начала расследование инцидента с расистским оскорблениям во время матча между

РИМ, 4 января. /ИТАР-ТАСС /. Итальянская федерация футбола начала расследование инцидента с расистские оскорбления во время товарищеского матча между "Pro Patria" и "Милан", который был заброшен в течение четверга. Об этом заявил Президент федерации футбола Джанкарло Абете Апеннинах.

"Я считаю, что поведение болельщиков Такое отношение к людям презрительно Я разделяю чувства жертвы, и мы будем привлекать виновных к ответственности,.»., - Сказал он в своем заявлении СМИ.

"Мы разочарованы и опечалены этим событием Любой человек достоин уважения, независимо от его цвета кожи,.", - Сказал главный тренер "россонери" Массимилиано Аллегри.

Их солидарность и поддержку 18-кратный чемпион Италии выразили многие игроки африканского происхождения, в частности Патрик Виейра, который играл за клуб в 1995-1996 гг.

Игроки "Милана", чтобы закончить игру отказалась играть товарищеский матч с клубом четвертого дивизиона "Pro Patria" из-за расистских оскорблений. Встреча была прервана на 26 минут. Темнокожим игроком "Милана" Кевин-Принс Боатенг, услышав наступление песнопения из болельщиков, мяч у них и ушел с поля. После этого, капитан команды Массимо Амброзини принял команду на стадионе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent