Бундесвер планирует поставлять ракетные установки "Пэтриот" в Турции 21 января

Бундесвер планирует поставлять ракетные установки

БЕРЛИН, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Немецкие военные начали подготовку к транспортировке систем ПВО /SAM /«Патриот» в Турции. Как сообщил представитель второй эскадрильи ВВС зенитно-ракетных Германии "Мекленбург-Передняя Померания", дислоцированной в коммуне Zanits на севере Германии, пять колонн из 20 автомобилей каждые сейчас доставлены в порт Travemnde первый SAM. Оттуда, военная техника будет отправлен в Турцию на 8 января на корабле "Suez siueys" /Suecia Seaways /, принадлежащего датской компании "De-де-эф-эс" /DFDS /. На борту разместятся около 300 военных машин и 130 контейнеров.

В соответствии с планами командования бундесвера, корабль, предположительно, 21 января прибудет в турецком порту Искендерун. Ожидается, что около 170 солдат из второй эскадрильи будут летать в Турцию позже.

Предоставленные Германии две ракетные пусковые установки, которые будут развернуты в Турции февраля. Немецкий "Патриот" будет размещена в юго-восточном турецком городе Kahramanmara примерно в 120 км от границы с Сирией. Бундесвер будет командовать контингентом полковник Маркус Ellermann.

Вторник с голландского Эйндховена военной базе Инджирлик в Турции готовит развертывание зенитно-ракетных также предварительно отряд лету немецких войск в 20 в.

4 декабря НАТО решили предоставить ЗРК "Patriot" Анкара сделала запрос на 21 ноября их принять. 14 декабря германского бундестага одобрил мандат на участие Германии в миссии НАТО разместить ракеты на турецко-сирийской границе. Максимальное количество солдат бундесвера, которые смогут принять участие в операции НАТО, не должно превышать 400. Мандат заканчивается в конце января 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent