В США в возрасте 92 лет умер основатель одного из самых влиятельных PR-агентств в мире Daniel Edelman

В США в возрасте 92 лет умер основатель одного из самых влиятельных PR-агентств в мире Daniel Edelman

НЬЮ-ЙОРК, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Daniel Edelman - основатель одного из самых известных и влиятельных мировых лидеров в области связей с общественностью, "Edelman" /Edelman /- скончался в США в возрасте 92 лет. По словам его сына, Ричарда, скончался во вторник от сердечной недостаточности в больнице в Чикаго.

На первый созданный в 1952 году фирма Edelman было только несколько клиентов. Сейчас агентство - 66 офисов по всему миру, используя более 45 тыс. сотрудников. Среди его клиентов такие ведущие мировые бренды, как "Microsoft" /Microsoft /, "Pfizer" /Pfizer /, "Wal-Mart" /Wal-Mart /, "Royal Dutch-Shell" /Royal Dutch Shell /, "Starbucks" /Starbucks /.

Edelman - уроженец Нью-Йорка, окончил факультет журналистики при Колумбийском университете. Во время Второй мировой войны он был призван в армию США, где он впервые заинтересовался методы воздействия на общественное мнение через пропаганду нацистской Германии. После войны Эдельман начал писать новости для радиостанции B-PBS.

В компании является продвижение продукции начали приглашать знаменитостей - музыканты, спортсмены, общественные деятели. Репутация PR-агентства укрепили каждый год. Специалисты компании Edelman постоянно ищем новые способы влияния на общественное мнение, многие из которых все еще используются сегодня.

Более десяти лет назад, все полномочия по руководству компанией Edelman перешел к его сыну Ричарду. Однако, это не означает, что Edelman старший в отставку, он позвал своего сына каждый день, чтобы узнать о статусе агентства и поделиться советами.

Церемония прощания с Daniel Edelman состоялась сегодня в Нью-Йорке. Он будет похоронен в своем родном городе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent