В 2012 году торговый дом Christie заработала на продаже искусство

В 2012 году торговый дом Christie заработала на продаже искусство

ЛОНДОН, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Беспрецедентный в истории количество заработанных в 2012 году от продажи произведений искусства - $ 63 млрд. - ". Кристи» знаменитого торгового дома Лондоне "Никогда раньше нас, ни в других аукционе не может достичь тех же результатов, - заявил сегодня корр ИТАР-ТАСС сотрудник аукциона Хан Stein - Мы удивлены столь впечатляющими, спрос на произведения искусства".

Таким образом, «Christie» имеет значительно опережает другие торгах в Лондоне дом - "Сотбис", который был спасен от продажи произведений искусства 44 млрд. долл. США. Это связано прежде всего с тем, что продажи «Кристи» в 2012 году увеличился на 10 процентов, и "Сотбис" - упал за тот же период на 12 процентов.

Успех «Кристи» был представлен как блестящий выбор продуктов, предлагаемых на продажу. Таким образом, 49 работ были проданы за сумму, превышающую $ 10 млн. каждый. Запись была картина "оранжевый, красный, желтый" Марк Ротко, продается за 86900 тысяч долларов, второе место - "Кувшинки" Клода Моне - 438 млн. долл. США.

"Мы также записали новое явление - массовый приток людей искусства, которые ранее не участвовали в аукционе, - сказал генеральный директор" Кристи "Стивен Мерфи -. Их долю приходится 19 процентов от общего числа участников аукциона».

Руководство "Кристи" также обратил внимание на значительное увеличение продаж через Интернет. В результате, в текущем 2013 почти в четыре раза - до 30 увеличилось количество аукционов, которые проводятся только в Интернете. Их особенность в том, что продажи выставлены произведения искусства с ценой начиная ниже 500 тысяч долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent