Отряд Франции в Мали в настоящее время 14

городов.
Отряд Франции в Мали в настоящее время 14

ПАРИЖ, 17 января. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Отряд Франции в Мали, участвующих в антитеррористической операции "Serval" в настоящее время 1 400 человек. Об этом сообщил сегодня французский министр обороны, Жан-Ив Ле Дриан.

"На территории Мали этим утром составили 14 тысяч французских войск", - сказал он. По данным Le Дриан, французские солдаты принимают активное участие в боевых действиях на земле. "Боевые действия велись в среду на земле и в воздухе настоящее время также столкновения,.", - Сказал министр. Ранее в штабе армии заявил, что Франция намерена увеличить число своих войск в Мали.

В среду, французское министерство обороны сообщило, что французские войска в Мали имеет 800 солдат. В антитеррористической операции, что французские военные в настоящее время выступает с малийским силы безопасности участвуют многоцелевых вертолетов "Газель", "Пума", "Каракал" и шок "Тигров". Поддержка войск на местах боевых разведывательных машин "Sage".

По последним данным, французская дивизия и Мали войска армии продвинулись на север, чтобы выбить боевиков захватили их последнего города летом. Однако сегодня произошли столкновения между военными и малийских исламистов в городе Кона, который расположен в центральном районе Mopti, в 700 км к северо-востоку от столицы Бамако. Ранее сообщалось, что город был полностью взята под контроль регулярной армии Мали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent