В Афинах снова не работает метро, S-Bahn, трамваи не ходят из-за забастовки работников транспорта

недовольны.
В Афинах снова не работает метро, S-Bahn, трамваи не ходят из-за забастовки работников транспорта

АФИНЫ, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Латышев /. В греческой столице снова не работает метро, городской поезд, а не из-за трамваев продления еще на один день, который начался в четверг, "24-часовой" забастовка работников транспорта. Они протестуют против введения единой тарифной сетки. По данным профсоюзов, мера, хотя она была одобрена парламентом, отменяет "коллективный трудовой договор незаконным и насильственным образом» и заставить рабочих постоять за свои права. Власти, в свою очередь, говорят, что они собираются транспортным операторам обеспечить исключение из общего правила.

Сегодня также будет продолжать забастовка, организованная профсоюзом Греческой Postbank, что вызвало недовольство правительством план реорганизации убыточных банков, "плохие" активы, которые должны быть устранены, в результате чего многие из его увольнения лица сотрудников. Сегодня будет 3-часовая забастовка работников государственных СМИ - ERT, парламентский канал, несколько радиостанций, агентств, Amn и Генерального секретариата по информации, протестуя против реформы трудовых отношений и недовольных заработной платы.

Таким образом, Греция, которое было в шестом году социально-экономический кризис, и подвергались пыткам после того как парламент принял законодательство, чтобы начать реформирование неэффективного государственного сектора экономики, снова подметать волна забастовок. И пока не ясно, кто будет сильнее нервы - от правительства пытается модернизировать страну и сделать ее привлекательной для иностранных инвестиций, без которых Греция не будет выходить из кризиса, или рабочие люди, которые не имеют ничего сделать раньше, и мы просто хотим сохранить как много ее бывших процветания.

». Боюсь, большое давление со стороны общества, средств массовой информации, депутаты от всех политических партий в целях смягчения правительственной программы /Реформа /Мы должны противостоять этому слишком рано, чтобы отпраздновать", - сказал в недавнем интервью с греческими Министр финансов Яннис Sturnaras. По его словам, страна обанкротится или не будет принято решение в 2013 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent