Русский экипаж "КАМАЗа" сохранить свое лидерство в ралли "Дакар-2013" за один день до конца

Буэнос-Айрес, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. русский экипаж" КАМАЗ "сохранить свое лидерство в ралли" Дакар-2013 »и за один день до финиша по-прежнему занимают первые три места.

В конце 13-го этапа, который завершился в пятницу в чилийском городе Ла-Серена, Андрей занял первое место снова Каргинов, что позволило ему подняться на вторую позицию. Ралли от лидера Эдуард Николаев, который показал пятый результат, она отделяет 36 минут 24 секунд. Их товарищ по команде "КАМАЗ-Мастер" Айрат Мардеев занял седьмое место на 13-м этапе и в настоящее время занимает третье место. На хвосте висит русский экипаж голландца Жерара де Роя на "Iveco", который отстает от Айрата Мардеева на 4 минуты 41 секунд, а лидер Эдуард Николаев на 45 минут 8 секунд.

В победе гонке мотоцикл в 13-й этап на родной земле получила чилийская Francisco Lopez /КТМ /, однако, ладони по-прежнему занимает француз Сирил Депре /КТМ /. Класс ATV всадника показал лучший результат в Южной Африке Sarel ван Bildzhon /E-ATV /. Однако постоянное и практически недоступны лидером гонки является опытным аргентинского Маркос Патронелли /"Ямаха" /, которая стала победителем «Дакара» в 2010 году. Его ближайший соперник, он опережает на 1 час 50 минут 24 секунд.

Конкурс внедорожников 13-й этап выиграл Американская Робби Гордон "Hummer", но по-прежнему лидирует французский райдер Стефан Петрансель /"Crazy" /. Русский водитель Леонид Новицкий "Мини" занял пятое место и воскрес на третьем месте в общем зачете. Тем не менее, от лидера гонки на день, чтобы закончить его отделяет 1 час 29 минут 31 секунд.

Длина 34-й по счету и пятый в ралли "Дакар" Южной Америки более чем 8000 км. Ралли состоит из 14 этапов. Маршрут проходит через песчаники и горы Перу, Аргентине и Чили. Готово, состоявшемся 20 января в столице Чили Сантьяго.