В результате захвата заложников в Алжире погибли девять граждан Японии

В результате захвата заложников в Алжире погибли девять граждан Японии

ТОКИО, 20 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. В результате захвата заложников, который произошел в среду в газовой промышленности в Amenas /региона Tigenturin, Восточная провинция Иллизи /Алжира, погибли девять японских граждан - сотрудников Инжиниринговая корпорация "Джей-джи-си" /JGC корпорации /. В этот день сообщают местные СМИ.

На данный момент японское правительство не подтвердило эту информацию. Он сообщил, что рабочие были убиты 16 января, но японские власти пока воздерживаются от комментариев. В общей сложности 78 сотрудников работали в JGC комплексной подготовки газа в Алжире - по настоящее время компания подтвердила, что 41 из них находятся в безопасности.

Главный секретарь кабинета министров Японии Esihide Suga заявил сегодня, что правительство прилагает все усилия для проверки информации, полученной от алжирской стороны. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, в свою очередь, в ходе сегодняшнего заседания специального штаба, созданного в связи с алжирского кризиса, а также подчеркнул, что необходимо "как можно скорее, чтобы подтвердить безопасность японских граждан".

Алжирских спецслужб, в результате операции по спасению заложников в ночь с субботы на воскресенье удалось освободить 685 местных рабочих и 107 иностранцев. По данным Министерства внутренних дел, а также печальный результате нападения в гибели 23 человек. В этом случае, военные и спецслужбы удалось нейтрализовать 32 террориста. В руках властей есть солидный арсенал бандитов, в частности, пулеметы, винтовки, минометы, гранатометы и взрывчатые вещества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent