Русские художники получили награды на Международном фестивале цирка в Монте-Карло

Русские художники получили награды на Международном фестивале цирка в Монте-Карло

МОНАКО, 21 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Русские художники были среди победителей 37-го Международного циркового фестиваля в Монте-Карло. Как сообщили ИТАР-ТАСС в совещательную комнату, принес в Монако из России, отмечен несколькими наградами.

Введите шоу среди победителей в Монте-Карло цирк сопоставима по важности, пожалуй, дать «Оскар» в мире кино. В маленьком княжестве на Французской Ривьере, чтобы показать свое мастерство под руководством известного Fontvieille купол палатки собрались лучшие коллективы со всего мира.

В этом году представители русской школы цирка в Монако представлены только пять комнат, две из которых художники были награждены призами. "Серебряный клоун" жюри присудило художнику Московского цирка на Цветном бульваре на уникальное по своей сложности номер "Акробаты русский палочки» под руководством Сергея Гречушкина. "Трио Markins" /Русская государственная цирковая компания /- для "Цирк на катушках," стоял в эстетике комедии дель арте, была удостоена «Бронзового клоуна".

Как отметил в интервью Trend. ИТАР-ТАСС один из вдохновителей фестиваля и преданный поклонник арене Аллена Фрея, которого коллеги называют не иначе как "профессор цирк," представители русской школы "всегда отличала изобретательный и умелый направлении".

Высшей же наградой фестиваля в Монте-Карло - "Золотой клоун" - на этот раз разделили цирка из Китая и Украины. Акробатической труппы из Пекина выиграл силой жюри и яркие эмоции и украинские гимнасты дуэт Сергей Попов и Николай Щербаков - лирический балет и почти пластика.

Международный фестиваль циркового искусства в Монте-Карло, который ежегодно проводится с 1974 года. Основатель шоу был князь Ренье III. Его любовь к арене и уважение к жестким артистов цирка работе унаследовала принцесса Стефани, который сейчас возглавляет жюри. Эта почетная роль, она готовит и его старшая дочь, Полина, под патронажем начале февраля будет фестиваль циркового для начинающих художников "Новое поколение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent