Бельский суд отклонил вопрос о помиловании Платона Лебедева в связи с решением Мосгорсуда

Бельский суд отклонил вопрос о помиловании Платона Лебедева в связи с решением Мосгорсуда

АРХАНГЕЛЬСК, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ануфриев /. Бельский Архангельский областной суд сегодня отклонил вопрос о помиловании бывшего главы "Менатепа" Платона Лебедева виновными в хищении нефти и "отмывании" денег.

Судья Сергей Peskishev обнаружили, что Президиум Московского городского суда уже привела приговор в соответствии с законом, 20 декабря 2012 сократил экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и приговор его делового партнера Лебедева от 13 до 11 лет тюремного заключения в связи со смягчением некоторых статей Уголовного кодекса.

Ранее прокурор попросил районный суд прекратить производство по делу в связи с постановлением Московского городского суда. В свою очередь, адвокаты Лебедева ходатайствовали о переносе вопроса до официального поступления материалов из суда Москвы.

30 декабря 2010 Хамовнический суд Москвы признал Ходорковского и Лебедева виновными в хищении нефти и "отмывании" отмывании денег и приговорил их к 14 годам колонии строгого режима. В мае 2011 года срок был сокращен до одного года, Московского городского суда и в соответствии с первым предложением в "деле ЮКОСа", оказанные в 2005 году осудили приговор должен был истечь в 2016 году.

8 августа 2012 Бельский районный суд заменил бывший глава "Менатепа" наказание до 9 лет и 8 месяцев в связи с новой редакцией статьи Уголовного кодекса «Легализация /деньги /денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в совершении преступление ". Но тогда Судебной палаты по уголовным делам Архангельского областного суда отменила это решение.

В ноябре прошлого года суд вновь смягчил наказание Бельский Лебедев - на этот раз до 10 лет в тюрьме, но был позже повторно областной суд отменил решение районного суда.

20 декабря 2012 президиум Московского городского суда заменил приговор Ходорковскому и Лебедеву по 11 лет лишения свободы. Таким образом, оба из них должны быть выпущены в 2014 году.

Комментируя korr.TASS этой правовой коллизии, пресс-секретарь областного суда Ксения Соловьева сказала: "Бельский суд может прекратить производство по делу, так как вопросы смягчения наказания Лебедев уже нашел в решении этой резолюции Московский городской суд".

В свою очередь, адвокат Ларисы Лебедевой Vazerkina объяснил, что "защита будет защищать права своего доверителя в суде Вельского и добиваться пересмотра решения президиума Московского городского суда в Верховном суде, потому что она не учитывает Принцип соразмерности ". Оборона настаивает на снижении предприниматель тюремный срок до фактического отбытия им.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent