Пентагон планирует отменить запрет на женщин в боевых операциях армии США

Пентагон планирует отменить запрет на женщин в боевых операциях армии США

ВАШИНГТОН, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Министр обороны США Леон Панетта принял решение об отмене запрета на женщин в боевых операциях американской армии, в том числе элитных спецподразделений. Об этом сообщил журналистам в Пентагоне, о нововведениях в армии США могут быть официально объявлено сегодня.

Снятие запрета, в силу с 1994 года, несмотря на возражения женщин-солдат, был рекомендован Комитетом начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов. Ожидается, что министр будет просить армейского командования представить предложения до 15 мая при зачислении женщин во всех боевых единиц, в том числе командные пункты. Два года спустя, когда я могу подвести итог этого эксперимента, военные руководители в Пентагон отправит рекомендации для исключения, которые, по их мнению, должны быть изготовлены из нового правила.

Министерство обороны признает, что некоторым женщинам будет командовать американских подразделений Сухопутных войск, в том числе на уровне департаментов и отряды уже в этом году. Лидерство элита спецназа, по-видимому еще в период времени будет полностью мужской прерогативой.

Женщины составляют 14 процентов из 14 миллиона американских солдат. Год назад, Пентагон сделал важный шаг на пути к отмене барьеров для представительниц прекрасного пола, расширение спектра позиций, которые они могут занимать в вооруженных силах США. Для получения дополнительной американцы были обнаружены более 14 тыс. рабочих мест и профессий, в основном в армии /армии /морской пехоты. Ожидается, что нынешнее решение даст им возможность претендовать на еще 230 тысяч рабочих мест и профессий.

Раньше женщины не имели права занимать должности в пехоте, бронетехники, артиллерии и инженерных подразделений вооруженных сил США ниже уровня бригады. Год назад Пентагон снизил этот порог на уровне батальонов, а теперь намерен снять любые ограничения на всех. Таким образом, женщины имеют возможность участвовать в военных действиях на поле боя в офисах и взводов, как обычные солдаты этих подразделений, а не только, как сделать их специалистами, в частности, медсестра или связистов. Пентагон и Объединенный комитет начальников штабов объяснил нововведения планируются изменения в динамике современной войны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent