Россияне среди жертв пожара в бразильском городе Санта-Мария-нет

Россияне среди жертв пожара в бразильском городе Санта-Мария-нет

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Варламов /. Среди пострадавших в результате пожара в бразильском городе Санта-Мария ", по имеющейся информации, нет граждан России и русских соотечественников". Эта информация была корр. ИТАР-ТАСС по телефону из южного штата Риу-Гранди-ду-Сул отец Дионисий - настоятель православной церкви Петра и Павла в городе Santa Rosa. Он расположен в 200 км от места трагедии сегодняшнего, в результате которого погибли по меньшей мере 245 человек. Около 50 человек быть на месте в Санта-Марии, многие в критическом состоянии.

"Некоторые из наших членов в Санта-Мария участием детей, кроме того, здесь, в провинции, многие люди, связанные семейными узами, так что трагедия заставила людей очень близко к моему сердцу", - сказал священник. По его словам, "на дискотеке был Борис Z, но вместе с другом, он вышел из комнаты ночной клуб с половиной часа до пожара, и так была спасена от катастрофы". Борис Z - сын Хасинто Z, глава русской общины в городе Кампина-дас Missois, где местная православная церковь также служит отец Дионисий.

Консул в Сан-Паулу Андрей Петров сообщил Trend. ИТАР-ТАСС, что "до сих пор нет никакой информации о том, что события Santa Maria пострадали граждане России и наших соотечественников".

Пожар в ночном клубе "поцелуй" пришел около трех часов утра по местному времени /09:00 мск /в середине дискотеки, в котором приняли участие студенты федерального университета Санта-Мария. По словам выживших, пожар начался во время выступления музыкальной группы после сцены устроили фейерверк-шоу. От искры приняли звукоизоляцию на потолке. В переполненном комнату страха и топот. В ночном клубе в тот момент, может быть, по разным оценкам, от 500 до двух тысяч человек. "Был много дыма, черный дым, - сказал один из оставшихся в живых местной телевизионной станции -. Все произошло очень быстро, я был в состоянии выйти, потому что я был рядом с входной дверью".

"Трагедия произошла из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности", - сказал журналистам представитель пожарной службы штата Риу-Гранди-ду-Сул, полковник руководство. Он подчеркнул, что фейерверки категорически запрещается использовать в закрытых помещениях. Кроме того, администрация клуба сделала ряд фатальных ошибок, а не быстрой эвакуации людей из зала после того, как искры от освещенных изоляции, выделяет ядовитые газы. По словам полковника руководства, до 90 процентов всех жертв погибли в результате удушья или отравления токсичными газами. Кроме того, в зале был только один выход, что привело к давке и смерти.

Спасателям пришлось сделать пролом в стене, чтобы получить доступ к внутреннему дыма. Следует отметить, что пожарные до введения послал предупреждение ночном клубе областей несоблюдения норм безопасности дискотеки. Термин пожарной лицензии, в клубе закончилась в августе прошлого года.

Президент Бразилии Дилма Roussef прервал визит в Чили и сразу же отправили в городе Санта-Мария. "Был страшной трагедии бразильские федеральное правительство будет предоставлять властям Санта-Мария и штата Рио-Гранде-ду-Сул, всю необходимую помощь,.", - Сказал в Сантьяго Руссефф, едва сдерживая слезы. Президент Бразилии, Чили участвовала в ЕС-Латинская Америка.

В гибели людей в Санта-Мария подала несколько уголовных дел активно исследовались. На месте работы команды спасателей и врачей, которые включают в себя психологами.

Что случилось в Санта-Мария - город с населением 270 тысяч человек - шокировал Бразилии. Это второе по величине число жертв таких событий в истории этой южноамериканской страны. В 1961 году при пожаре в цирке в Нитерой в штате Рио-де-Жанейро, погибли 503 человек. Тогда следствие установило, что причиной пожара был умышленный цирк-шапито горения. Виновные были найдены и осуждены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent