Немецкие батареи "Пэтриот" поставить на боевое дежурство на юго-востоке Турции

Немецкие батареи

АНКАРА, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Немецкий ракетных батарей «Патриот» поставить на боевое дежурство на юго-востоке Турции, в провинции Кахраманмараш. Как сообщили местные СМИ сегодня, SAM переведены в активный режим и контролировать ситуацию на турецко-сирийской границе.

Командир целевую группу бундесвера в Турции Маркус Эллерман лично сообщил о готовности подчиненных подразделений губернатора провинции Kahramanmara Шюкрю Kocatepe. Эллерман сказал, что его солдаты при поддержке турецких коллег полностью протестированы и подготовлены ракеты на боевое дежурство. Сами «Патриоты», как он выразился, "не несет никакой угрозы для людей". Для управления и обслуживания ракет в Турцию из Германии пришли 350 военнослужащих.

Между тем, как Анатолийское агентство, в провинции Газиантеп частично доставлено США SAM, которая будет развернута здесь. Ранее на этой неделе военный конвой в сопровождении жандармов, привезенные из Аданы в расположение команды пятой танковой бригады отдельные элементы растений. В течение нескольких дней, как ожидается, будет завершена транспортных средств и комплексов будут активизированы.

На прошлой неделе на оповещения была создана и первая батарея предоставлены Нидерландами. Он расположен в провинции Адана.

В конце ноября 2012 Турция официально просил, что альянс ЗРК, которые согласились предоставить США, Германия и Нидерланды /каждой стране от двух батареек /. 4 декабря Совет НАТО принял решение разместить ракеты. К началу февраля, как и ожидалось, все SAM будет поставлен на боевое дежурство. Они будут установлены на юг и юго-восток в трех провинциях Турции в 70-120 км от сирийской границы и, по мнению Анкары, необходимость защиты страны от возможной угрозы со стороны Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent