Евгений Евтушенко встретился в Париже с

Евгений Евтушенко встретился в Париже с

ПАРИЖ, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Работы известного русского поэта Евгения Евтушенко звучал в среду исполнил сам автор, его друзья, популярные артисты и юные читатели в здании Посольства России во Франции. Аудитория услышала знакомый и поэм, написанных совсем недавно.

В концертном зале дипломатической миссии, где он выступал писателем, ни одного свободного места. Овацией приветствовал поэт, стоя.

Евтушенко признался, что его много связей с французской культурой. Достаточно вспомнить "Письмо в Париж", адресованное жил в изгнании поэт и литературный критик Георгий Адамович. Евтушенков встречался с ним, когда я впервые был приглашен в столицу Франции, чтобы читать свои стихи.

Один автор недавно написал стихотворение, посвященное французского поэта и певца Жака Бреля, с которым он был лично знаком.

В исполнении народного артиста России Олега Погудина и студентов Лимож театра-студии звучали всеми любимые песни на стихи Евтушенко: "Не так быстро", "А снег идет", "Пойдем со мной вот что происходит".

Сам поэт с радостью отметил, что его выступления имеют более молодой аудитории. "Я так рад, что молодежь обращается к поэзии, к искусству", - сказал он, выразив надежду, что эта «сильная духовная темы» объединит людей разных стран. "Я мечтаю о времени, когда политика не определяется культурой, и культура - политика», - сказал он.

Творческий вечер Евтушенко парижских завершил серию встреч с русскими писателями, "шестидесятников", новая серия будет посвящена кино и театра. "Эта встреча - уникальный случай, - сказал посол России во Франции Александр Орлов -. C Евгений связана наша молодежь, молодежь, история нашей страны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent