Французские ВВС самолеты продолжали удар по исламистским севере Мали

Французские ВВС самолеты продолжали удар по исламистским севере Мали

ПАРИЖ, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Французские ВВС самолет продолжал оказывать массированный удар по исламистам в городе кидал на севере Мали. Эта информация объявил сегодня официальный представитель главного штаба вооруженных сил Франции Тьерри Byurkar.

"Довольно значительный удар был нанесен в Agelhok деревне, - сказал он, -. Цели были диспетчерских центров, складов и учебных лагерях". Agelhoka район, расположенный в ста километрах от кидал в Adrar Плато-Iforas "логические области убежищем для террористических групп, которые сейчас в северном направлении", сказал представитель штаба армии.

Столица одноименной провинции на северо-востоке Мали, Кидале был последним крупным городом в руках исламистов. В среду, французский и малийских войска заняли аэропорт города. Как указано в Генеральном штабе, объект был взят без боя.

Дальнейшее продвижение военных, однако, оказалось трудно из-за песчаной бури, который разразился в Кидал. "Операции продолжаются, но они ограничены погодными условиями - отмечается в этой связи Byurkar полковник -. Что касается использования самолетов ограничения очень высокие сооружения Действия земля ограничена в меньшей степени.».

Как пояснил пресс-секретарь персонал французской армии, теперь к мошенникам от границы с Нигером армейские подразделения переехал из Чада около 14 тысяч человек. Говоря о военном присутствии в городе, он сказал, что французские силы "путь управления", а аэропорт города. "Возвращение же контроль над поселениями, как и в Timbkutu и Гао, остается, прежде всего, ответственность Мали и африканских военных", - сказал Byurkar.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent