Террориста, который взорвал себя в посольстве США в Анкаре, была военная подготовка в Европе

Террориста, который взорвал себя в посольстве США в Анкаре, была военная подготовка в Европе

АНКАРА, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Террориста, который взорвал себя в посольстве США в Анкаре, была военная подготовка в Европе. Как сообщили сегодня «Haberturk», властям удалось идентифицировать бомбардировщика и его принадлежность к левой экстремистской группы "Освобождение Революционная народная партия-фронт" /RNOP-F /.

40-летний Edzhevit Shanli ранее отбывал срок по обвинению в терроризме за участие в 1997 году нападение на управление безопасности и военного общежития в Стамбуле. За два года до этого Shanli с другими членами RNOP-F принял военную подготовку в Германии в одной из ячеек этой организации. Он был в списке лиц, разыскиваемых за терроризм.

У входа в посольство США визовый отдел Shanli пришли из крепится к корпусу пластиковой взрывчатки. Внутри контрольно-пропускной пункт разделен на две стеклянные стены. -Смертник взорвал себя в панике перед началом поиска процедура для тела, и принес действия до Бомба рентгеновский аппарат, чтобы увидеть содержимое сумки вокруг 13:14 /15:14 мск /. Рядом устройство укомплектовано безопасности Турции ACARS Мустафы, который был убит на месте. Два других охранников были позади пуленепробиваемого стекла и не пострадали. Тяжело ранен бывший корреспондент дипломатической службы турецкий телеканал Al-Ti-Vi Didem Tuncay, который был рядом с входом в посольство. Она находится в реанимации в местной больнице.

В результате взрыва были частично разрушены стены подъезда, близлежащие здания или автомобили не пострадали. Американское посольство находится рядом с зданиям дипломатических миссий в Германии и Франции, после инцидента, усилили меры безопасности. Он сообщил, что посольство США была переведена на "красный" предупреждение, были эвакуированы в течение нескольких часов в безопасной комнате в дипломатической миссии. Могли бы видеть на крышах зданий посольства рабочих снайперы заняли позиции в американских военных, внутренней безопасности.

Территория вокруг доменной зоны турецкой полиции оцепили и эвакуировали все припаркованные машины для 30-метровой зоне, опасаясь второго взрыва, так как советские части часто используют местные террористические круги. В небо был поднят полицейский вертолет.

Турецкое правительство решительно осудило нападение. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "целью нападения был благосостояния Турции". "Мы не хотим таких атак террористов-смертников произошли Вначале мы говорили о необходимости работать вместе, чтобы бороться с терроризмом во всем мире.", - Сказал он. Посол США Фрэнсис Richchiardone примерно через 40 минут час после взрыва вышел перед журналистами в ворота посольства и поблагодарил турецкие власти за быстрое реагирование на инцидент. »., К сожалению, смерть турецкие службы безопасности Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим хочу отметить, что это нападение не повлияет негативно на американо-турецких отношений Мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве.»., - Сказал дипломат.

Генеральное консульство США в Стамбуле обратился к своим гражданам в Турции, с просьбой воздержаться от визитов в США дипломатических миссий и избегать мест массового скопления людей.

Полицейское расследование продолжается, пытаясь выйти на след, чтобы найти организаторов теракта и мотивы. По имеющимся данным, RNOP-F, который имеет клеток в Турции, Европе и на Ближнем Востоке, провел свою первую акцию в войне в Персидском заливе, убив двух солдат США и НАТО атакует базу снабжения. С 1995 по 2001 год организация устроила серию кровавые акции в Стамбуле. RNOP-F на основе марксистско-ленинской идеологии, против "американского империализма", а для захвата власти силой для того, чтобы изменить режим. Заявленный террористической организации в США, ЕС, Турции и Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent