Британский парламент одобрил законопроект о легализации однополых браков

Британский парламент одобрил законопроект о легализации однополых браков

ЛОНДОН, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Палата общин парламента Соединенного Королевства сегодня проголосовал за проект закона об однополых браках. Таким был первый шаг к легализации таких браков, поддерживаемых особые прошения были около 635 тысяч британских подданных.

Чтобы изменить действующее законодательство 400 депутатов проголосовали против - 175. Преобладающие в течение текущего выборы в нижнюю палату британского парламента был "голосом совести". Таким образом, в местной политической системы называется процедура, когда избиратель выражает свое личное мнение, независимое от генеральной линии партии. На этот раз, все три находятся в Палате общин политических сил заявили, что члены свободны в своих решениях и "голоса из сердца".

Раньше только около 100 депутатов от Консервативной партии открыто заявили, что они не будут поддерживать эту инициативу, в которой обороны неоднократно говорил их лидер - действующий премьер-министр Дэвид Кэмерон. Очевидно, что их голоса не могли повлиять на судьбу законопроекта, который также активно поддерживают большинство либерал-демократы, которые вместе с тори сформировать правящую коалицию и оппозиционной партии Труда.

"Я горжусь тем, голосовать в поддержку этой инициативы", - заявил на прошлой лидер Эд Милибэнд. Он также пообещал приложить все усилия для той же партии последовало. "Только в этом случае мы можем сделать действительно большой шаг вперед в борьбе за равные права в Соединенном Королевстве", - сказал он.

Несмотря на нынешний успех, инициатива по легализации однополых браков придется пройти еще несколько голосов. Теперь законопроект будет обсуждаться в специальный законодательный комитет, а затем он еще должен быть одобрен Палатой лордов.

Легализация однополых браков в последнее время привлекает все большее внимание западного общества. Будьте в курсе обсуждения, и местных политиков, которые, по его собственному признанию, "не хочет терять голоса на следующих выборах". Так, в минувшие выходные, французский парламент выразил поддержку аналогичной британской инициативы. Национальное собрание Республики утвердил первый - и самый важный - статья закона о легализации однополых браков и в настоящее время ожидается, что эта мера будет включен в законодательство к середине года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent