Министр образования Германии будут лишены степени потому, что в плагиате при написании диссертации

Министр образования Германии будут лишены степени потому, что в плагиате при написании диссертации

БЕРЛИН, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Генрих Гейне университета Дюссельдорфе решил лишить степень министр образования и научных исследований Германии Аннет Шаван /ХДС /ХДС //потому что в плагиате при написании диссертации. Об этом сообщили сегодня в Дюссельдорфе, президент Научного совета философского факультета, где он преподает гуманитарные и социальные науки, Бруно Blekmann.

По его словам, правление считается несостоятельным решение 33 лет назад, чтобы награда Аннет Шаван PhD и нашел, чтобы доказать, что она "систематически и умышленно" выдал мысли, высказанные другими, как свои собственные. Чтобы лишить звания министра науки проголосовали 12 членов этого органа - против двух, другой воздержался.

В течение месяца Chavannes может оспорить это решение университета в административный суд. Ее адвокаты уже заявили о своем намерении обратиться в соответствующий суд.

В мае прошлого года на одном из сайтов в Интернете появилась информация о случаях плагиата в 361-страничном исследовании документа об образовании и министру даже пришлось конкретные примеры такого "обмана" и небрежное цитирование. Генрих Гейне университета, где в 1980 году защитил 25-летней Аннет Шаван, а потом решил перепроверить кандидатскую диссертацию на тему плагиата и комиссия из 7 человек для проверки качества научной работы. Он рекомендовал Ученого совета философского факультета начать лишения ее ученой степени. Около двух недель назад Совет приступил к рассмотрению вопроса по существу.

Обратите внимание, что Chavannes, в отличие от экс-министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, для которых подобные утверждения оказались лишением степени и, в конечном счете, увольнения не включать в свою работу целые куски текста, как это сделал бывший глава оборонного отдел. Таким образом, тезис цу Гуттенберг эксперты насчитали не менее 23 проходов, которые нарушают авторские права.

Министр образования также обвиняют прежде всего в том, что оно не в полной мере перечисленные источники, использованные при написании диссертации, и частично "тонкие" места других авторов.

Тем не менее, потеря 57-летнего степени Аннет Шаван под сомнение ее дальнейшее пребывание на посту министра образования, существенно поколебать позиции правящей коалиции в преддверии парламентских выборов, которые должны состояться в сентябре этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent