МИД России: выпущен в Индии русский Анатолий возвращения домой Валенко в течение двух недель

МИД России: выпущен в Индии русский Анатолий возвращения домой Валенко в течение двух недель

МОСКВА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Дата выхода в Индию русский Анатолий возвращения домой Валенко в течение двух недель. Об этом сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел.

"Суд Даболим /штат Гоа /1 февраля приказал невиновности гражданина России Анатолия сапоги, арестован 13 января 2012 при регистрации на рейс в международном аэропорту за попытку принести на борт самолета пистолет картриджа", - напомнил министерства .

В первые дни после ареста генерального консульства русских России в Мумбаи привлекает присутствие опытного адвоката индийской Викрам Варма, который сыграл важную роль в положительном исходе дела и с минимальными материальными затратами. Вопрос об освобождении русских был назначен заместителем министра иностранных дел Игоря Morgulovym, чтобы посол Индии в России Аджай Малхотра и акцентированных более поздние времена. Чуть позже, внимание к бизнес-русских обратил первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов во время его переговоров в Нью-Дели с индийским коллегой. Благодаря усилиям Генерального консульства в Мумбаи и посольства России в Индии сделал дело Валенко был взят под личным контролем губернатора Гоа.

"Совместная адвоката предприятий и русские дипломаты в целях поощрения, который 2 февраля 2013 Валенко был освобожден из-под стражи в таких случаях минимальный депозит - менее $ 800 - заявили в Министерстве иностранных дел -. Был также решен вопрос трудно в поиске необходимые таких случаях спонсор число граждан Индии ".

"На протяжении всего периода расследования сотрудники Генерального консульства в Мумбаи были в постоянном контакте как с адвокатом и соответствующими органами Поддерживайте связь со своими родственниками -. Отметили в министерстве -. Почти все судебные разбирательства, которые в подобных случаях как правило, принимают в Индии до двух лет, русский гражданин, живущий в доме в адвоката Гоа - беспрецедентный для местной практике в случае "

.

"Положительный результат - результат долгой и упорной работы, которая еще не была завершена, - подчеркнули в Министерстве иностранных дел -. В настоящее время при содействии наших дипломатов по решению вопросов сбора документов, необходимых для скорейшего возвращения Валенко дома. По предварительным оценкам, это может занять до двух недель ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent