В Греции, скорость записи безработица 27 процентов от

В Греции, скорость записи безработица 27 процентов от

АФИНЫ, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС Латышев /. В Греции, что является рекордным в истории страны и самые высокие в евро уровень безработицы площадь - 27 процентов от экономически активного населения. ВВП в 2012 году снижение на 645 процента. Об этом сообщил сегодня греческий статистической службы.

По ее словам, в ноябре прошлого года до 10 миллионной Греции не было более 1 миллиона 350 тысяч человек. И среди молодых людей в возрасте 15-24 лет были безработными, около 62 процентов, а их число увеличилось за год на 116 процента.

Большинство пострадавших безработицы регионах Греции, шестой год подряд переживает тяжелый социально-экономический кризис, был столицей области Аттика, где уровень подскочил до 29 процентов.

В то же время, ВВП страны сократился в прошлом году почти на 65 процента после его падения в 2011 году еще на 75 процента. В этом году, по прогнозам правительства, этот показатель составит минус 45 процента. Такие негативные экономические показатели, сказал греческий эксперты связывают с распадом инвестиций и падение потребления в результате долго жили не по средствам стране жесткой налогово-бюджетной политики и жестких мер жесткой экономии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent