США ввели санкции против одного из лидеров "Аль-Каиды в странах исламского Магриба"

США ввели санкции против одного из лидеров

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США ввели санкции против одного из главарей группы «Аль-Каида в странах исламского Магриба" /АКИМ /Абу Яхья аль-Хаммам, который действует на территории Мали. Это было министерство финансов Соединенных Штатов объявило в четверг в Вашингтоне.

Этот шаг, по данным Казначейства, обязались «поддерживать предпринимаемые международным сообществом усилия, чтобы изолировать AQIM, чтобы не дать им возможность обогатиться за счет своей преступной деятельности, и помочь восстановить территориальную целостность Мали".

По данным США, аль-Хаммам был лично участвовал в нападении и захвате заложников. В прошлом "Аль-Каида в странах исламского Магриба", называла себя "Салафистская группа проповеди и джихада" и была включена в список Госдепартамента террористических организаций в 2001 году.

В случае активы США аль-Хаммам, они должны быть заморожены, и американцам запрещается поддерживать с ним деловые отношения.

"Соединенные Штаты будут и впредь поддерживать усилия Франции и международного сообщества по борьбе с насильственным экстремизмом АКИМ в Мали и области, - говорит заместитель министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Дэвид Коэн. - Мы являемся свидетелями страданий, которые члены АКИМ привести к мирным гражданам и находятся в руках своих заложников ". США решимости обеспечить, чтобы продолжать пресекать финансирование каналов," Аль-Каида в странах исламского Магриба ", что ей нужно принести в свои ряды новых бойцов и новые террористические атак, сказал Коэн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent