Картина «Серп и Молот» Энди Уорхола продан на аукционе в Лондоне Phillips почти 400 тысяч долларов

Картина «Серп и Молот» Энди Уорхола продан на аукционе в Лондоне Phillips почти 400 тысяч долларов

ЛОНДОН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Пильщиков /. Картина «Серп и Молот» известного американского художника Энди Уорхола продан на аукционе в четверг, "Phillips" в британской столице на 384 тысяч долларов. Об этом сообщил аукционный дом. Изначально организаторы надеялись получить за работу 310-465 тысяч долларов. Для такой цены, и он пошел в руках арт-дилер из Нью-Йорка.

Картина выполнена в технике шелкографии на белом фоне с красно-черным серпом и молотом. По словам людей, знавших Уорхола, идея написать эту фотографию пришла к нему после того как он был в поездке в Италию увидел картину с серпом и молотом на стене. Этот художник не придерживался коммунистических или социалистических взглядов и рассчитывают на то, что продукт будет коммерчески успешным. При создании фотографии в 1977 году он использовал фотографию из этого серпа и молота.

Уорхол является одним из самых противоречивых художников в США в течение 40 лет своей карьеры он прошел путь от художника-иллюстратора в рекламе международно признанным художником. Теперь, по мнению экспертов, работа Уорхола являются одними из самых дорогих произведений искусства. Например, в 2008 холст, масло "Восемь Элвис" была продана за 100 миллионов долларов. Цены на работы художника, в частности, выросли после его смерти в 1987 году.

Некоторые из самых дорогих лотов в аукционе состоится в четверг, "Phillips" включает в себя работы американского художника Кристофера Вула "Без названия", проданная за 26 миллиона долларов, и картина британского художника Сесили Браун "На восток от Эдема», который был куплен для 1 1 миллиона долларов. В целом, результаты аукционный дом "Phillips" удалось получить более $ 15 миллионов. Ранее ожидалось, что доходы от аукциона будет от 10 до 22 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent