Экономическая инфраструктура в Сирии пострадали на 11 миллиардов долларов США, министр

Экономическая инфраструктура в Сирии пострадали на 11 миллиардов долларов США, министр

БЕЙРУТ, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Ущерб экономической инфраструктуре в Сирии за 23 месяцев конфликта оценивается в 11 миллиардов долларов. Эта информация была заместителем премьер-министра и министра по вопросам местного самоуправления, Омар Ибрагим Galavandzhi, который говорил с депутатами Национального совета /парламента /ATS.

"Эти цифры показывают, что Сирия подвергается разрушительной войны", - сказал он. Galavandzhi указано, что Государственная комиссия по реконструкции в 2012 году израсходовал $ 2 млрд на реконструкцию в различных регионах страны.

Со своей стороны, вице-премьер по экономическим вопросам и министр торговли Кадри Джамиль указал депутатам на то, что "санкции Запада, в первую очередь больно прост сирийских граждан". Он также подчеркнул необходимость решительной борьбы "с коррупцией и спекулянтов, которые используют экономические трудности для личной выгоды".

Заместитель премьер-министра признал, что из-за воинственности помощи правительства не может быть доставлен в ряде регионов. Джамиль называется «тесного взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвей власти для преодоления проблем, вызванных конфликтом".

Министр информации Аль-Омран Зуаби сообщили о реализации политической программы по преодолению кризиса, начало 6 января президента Башара аль-Асада. "Враждебные Дамаск иностранных и арабских СМИ не прекращаются попытки исказить смысл мирного плана и сорвать его реализации", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent