Германия пошлет Мали 330 немецких солдат

Германия пошлет Мали 330 немецких солдат

БЕРЛИН, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС Смелов /. Германия расширяет свое присутствие в Мали, дом военной операции против вооруженных групп радикальных исламистов. Кабинет министров Германии принял сегодня решение отправить эту западно-африканской стране до 330 немецких солдат, но они не будут участвовать в боевых действиях.

Решение правительства Германии о том, что до 180 солдат бундесвера будут подключены к тренерам миссии ЕС, подготовка малийских войск регулярных войск. Еще 150 немецких солдат будет служить военной техники, особенно транспортные и воздушные заправщики.

По мнению экспертов, изначально Германия может отправить в Мали 40 инструкторов для обучения персонала малийских военных и 40 врачей и медсестер, которые будут работать в полевом госпитале.

Этот мандат является направление в Мали гораздо большего числа немецких солдат, не является чем-то необычным. Как правило, верхний предел завышены, чтобы иметь возможность работать по гибкому графику, как развитие ситуации в кризисном регионе.

Решением Кабинета министров утвердить немецкий Бундестаг. Это, как ожидается, состоится в ближайшую пятницу.

Что касается материально-технического обеспечения военной операции в Мали, бундесвер уже в течение нескольких недель. Три военно-транспортных самолетов "Трансал" и 70 немецких солдат, участвующих в перевозке войск в Мали из соседних государств. , 78 рейсов, перевезла около 500 солдат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent