Правительство США выразило новую стратегию борьбы с кибер-шпионажа

Правительство США выразило новую стратегию борьбы с кибер-шпионажа

ВАШИНГТОН, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Администрация президента США Барака Обамы представила новую стратегию по борьбе с кражей американских компаний есть информация, которая может быть коммерческой тайной. Представленный в среду план включает в себя комплекс мер по борьбе с угрозой кражи этих данных, в том числе путем взлома, и предназначена для обеспечения защиты американских компаний, которые, в связи с кражей конфиденциальной информации теряют миллиарды долларов.

Стратегия объявили на следующий день после публикации в докладе Соединенные Штаты, в котором говорится, что многочисленные кибер-атак против американских компаний, являются китайскими властями.

"Кража торговых секретов США угрожают бизнесе, подорвать национальную безопасность, положить безопасность экономика США в опасности, уменьшая перспективы экспорта США по всему миру", - говорится в заявлении Белого дома. Представлен план является ответом на растущую угрозу экономическому шпионажу, который в соответствии с американскими властями, осуществляется не только с кибер-атаками, но и путем найма бывших сотрудников иностранных компаний, фирм США знание коммерческой тайны.

Администрация Соединенных Штатов отметил, что документ предполагает увеличить дипломатическое давление на мировых лидеров по борьбе с кражей интеллектуальной собственности американских компаний за рубежом, а также улучшение взаимодействия между внутренними подразделениями и учреждениями защитить американские компании от подобных угроз.

По словам торгового представителя США Рона Кирка переговоров, представил план "не относится к какой-либо конкретной стране", и не сосредотачиваться исключительно на онлайн-шпионажа ", хотя кибер-безопасности играет важную роль". Несмотря на то, что документ не содержит прямых обвинений в адрес китайских властей попустительство кибер-шпионажа, Кирк сказал, что кража коммерческой тайны в Китае является проблемой, из-за которой многие американские компании, работающие в Китае, решили перенести свои операции в США

В понедельник американская организация "Mandiant" /Mandiant /, работающие в области интернет-безопасности, опубликовала доклад, в котором говорится, что для большинства крупномасштабных кибератак против американских компаний, является китайская группа хакеров под названием "Эй-пи -ти-1 ". Эксперты утверждают, что нападавшие были основаны в 12-этажном здании в пригороде Шанхая, известный как "объект № 61398 Народно-освободительной армии /НОАК /". Этот факт, по мнению экспертов "Mandiant", утверждает, что «Эй-пи-ти-1" действует со знанием китайского правительства.

Докладе говорится, что за время группа украла несколько сотен терабайт данных в более чем 140 компаний, в том числе американских. Эксперты считают, что ресурсы, используемые НОАК в интернет-шпионажа в целях содействия развитию китайской экономики и Китаем за кибер-атаки являются одним из способов получения экономической информации.

представитель Министерства иностранных дел Хун Лэй, в свою очередь, отрицает все обвинения против Китая, и выразил сомнение в достоверности доказательств, представленных в докладе "Хакерские атаки можно сделать из любой точки мира и не называть его имени", "Mandiant.» - сказал он, добавив, что, по китайским исследованиям, большинство кибер-угроз поступают в основном из Соединенных Штатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent