СМИ: Patriot систем для передачи в Турции является защита радиолокационной системы обороны в случае конфликта с Ираном

СМИ: Patriot систем для передачи в Турции является защита радиолокационной системы обороны в случае конфликта с Ираном

ВАШИНГТОН, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Цель передачи ПЗРК /SAM /«Патриот» в Турции для защиты развертывание радиолокационных станций слежения американской системы противоракетной обороны в случае вооруженного конфликта с Ираном, а не угроза НАТО из Сирии. Об этом заявил в среду в Анкаре в его электронной версии американского еженедельника "Defense News", специализирующейся на военную тематику.

Вывод, что последние развертывания Организации Североатлантического договора шести батарей ЗРК ПВО /ракеты «Патриот» в Турции, Анкаре на запрос должен быть рассмотрен, особенно в свете иранской ядерной проблеме, издание "Defense News" прямо и косвенно подтверждает ряд должностных лиц и неправительственных экспертов.

Представитель штаб-квартире НАТО в Брюсселе, например, сказал, что передача ЗРК "Патриот" был направлен на «разрядки» в связи с событиями в соседней Сирии ", а также для локализации и нейтрализации потенциальной угрозы ракет в Турции». Когда его спросили, означает ли это, что комплексы «Пэтриот» могут быть использованы для отражения возможного ракетного удара со стороны Ирана, представитель альянса сказал: "Я сказал, что любые ракетные угрозы, и она должна предоставить достаточно информации для обозначения любой угрозой Турция ".

В свою очередь, неназванный турецкий дипломат признал, что в данном случае это "возможный двойной миссией". "Комплексы" Патриот "может быть использован для нейтрализации угрозы нападения через границу с Сирией Тем не менее, их основная миссия -. Для защиты радара НАТО", - заявил, что турецкий дипломат.

В свою очередь, "эксперт в области противоракетной обороны", предположил, что миссия из шести батарей ЗРК "Пэтриот" в Турции /два из США, Германии и Нидерландов /, которая, как ожидается, продлится около года ", безусловно, быть продлен ». "Комплексы" Пэтриот "есть для защиты НАТО РЛС /округа /Kuredzhik", - сказал эксперт. Аналогичная точка зрения и представил "известный эксперт по обороне", которые утверждают, что Вашингтон позицию, публично поддержал идею отправки НАТО ЗРК "Пэтриот" в Турции, в связи с "озабоченность по поводу защиты радиолокационный комплекс против иранской угрозы, чем защита Турция от сирийской угрозы ».

Как было объявлено в пресс-службе НАТО системы ПВО "Пэтриот" начал боевое дежурство в Турцию 15 февраля. Как ранее заверил европейского командования вооруженных сил США /Ucom /передачи батарей не была предназначена для поддержки "создание /воздушное пространство Сирии /зона лету, или что это было оскорбительным". Сколько времени эти батареи провести в Турции, будет определяться тем, выделив их в США, Германии и Нидерландов ", в координации с Турцией и НАТО", отмечает Ucom.

Еще один «Турецкий дипломат", также заявил, что Анкара не считается серьезной угрозой для правительства Сирии в своих арсеналах химического оружия против вооруженной оппозиции. "Честно говоря, мы по этому вопросу не лишены сна /президента Башара /Асада может быть безжалостным диктатором, но он не сошел с ума,.", - Сказал дипломат в неделю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent