Число жертв зрителей из-за аварии во время гонки Nascar в США возросло до 33 человек

Число жертв зрителей из-за аварии во время гонки Nascar в США возросло до 33 человек

НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Продолжает увеличиваться количество зрителей, которые пострадали вследствие аварии на следующем этапе первенства Национальной ассоциации фондовых гоночный автомобиль /NASCAR /на треке Дайтона-Бич /штат Флорида /. Медицинская помощь требуется 33 гоночных болельщиков, 19 из которых были госпитализированы. Два человека, в том числе ребенок, были доставлены в больницу в критическом состоянии, но сейчас их жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел на последнем круге гонки, когда поворот перед финишной линии 10 автомобилей столкнулись сразу. Один из них, движимые начинающих конкурса 20-летняя Кайла Ларсон, врезался в забор, который отделяет зрителей от трассы. Большая часть автомобилей, которые сняли моторного отсека, нажмите на трибунах. Сам Ларсон не больно, на самом деле, остатки его искаженное отставание пересек финишную черту.

Гонка еще не закончена, и победитель был опытный гонщик Тони Стюарт. Тем не менее, он выбрал для церемонии награждения была отменена. "Мы знаем, что гонки опасный вид спорта", - сказал Стюарт.

Субботней гонки был проведен в преддверии основной гонке в воскресенье, "Daytona 500". Это 500-мильная гонка считается украшением сезона гонок в президента США о "Daytona International Speedway" Джо Chintvud заверил, что организаторы сократили трек, и он был уверен, что к воскресной гонке он будет полностью готов.

Кроме того, во время гонки субботу произошло другое крупная авария с участием 13 автомобилей. Это произошло пять кругов до финиша. Организаторы даже если бы 20 минут, чтобы остановить гонку из-за аварии пострадал один из водителей - Майкл Annett, который был доставлен в больницу с серьезными травмами грудной клетки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent