Новый президент Кипра обещает восстановить доверие в стране и подать заявку на членство республики в НАТО

Новый президент Кипра обещает восстановить доверие в стране и подать заявку на членство республики в НАТО

НИКОСИЯ, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Восстановление доверия на Кипре будет одной из приоритетных задач нового главы республики. Заявил в воскресенье в своем первом обращении к народу страны, который был избран президентом Кипра Никос Анастасиадис.

Он выиграл второй тур выборов с 5748 процента голосов и избиении его соперника, бывшего министра здравоохранения Ставрос мал 15 процентов. 66-летний Анастасиадис является 7-м президентом Кипра получила независимость от Великобритании в 1960 году.

"Я полон решимости работать совместно с партнерами в ЕС и до конца свои обязательства, - сказал избранный президент. - Я готов принять все необходимые меры, чтобы вывести страну из экономического кризиса и быстро начать разведку и развитие наших запасов нефти и газа ".

"Мое правительство национального единства будет содержать все необходимые реформы, и в диалоге с нашими европейскими и международными партнерами, чтобы обеспечить устойчивость наших экономический рост и новые рабочие места", - сказал Анастасиадис.

Он выразил готовность "обсуждать и сотрудничать с европейскими партнерами для скорейшего завершения переговоров по Меморандуму /Программа финансовой помощи /в интересах наиболее уязвимых слоев населения».

Что касается внешней политики, Анастасиадис сказал, что "когда сталкиваются с серьезными проблемами, Кипр хочет, чтобы Европа была на его стороне." "Мы восстановим доверие к европейской и международной аренах, - сказал избранный президент -. Одной из первых наших шагов будет подать заявку на членство в НАТО" Партнерство ради мира "Мы будем работать для налаживания конструктивного сотрудничества со всеми странами".

Анастасиадис сказал, что призывы к турецким киприотам, "послание мира, дружбы и искреннего намерения искать решение кипрской проблемы". Он выразил надежду, что эти усилия будут поддержаны Европейским Союзом и другими дружественными странами, которые заинтересованы в изменении сложившихся в настоящее время неприемлемо для европейских и международных норм ситуации.

Анастасиадис открытие запланировано на 28 февраля. Сформировал свое правительство приступит к исполнению своих обязанностей 1 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent