Китай заинтересован в дальнейшем расширении русский поставки нефти - Аркадий Дворкович

Китай заинтересован в дальнейшем расширении русский поставки нефти - Аркадий Дворкович

ПЕКИН, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. В случае увеличения поставок русской нефти в Китай в количестве должны быть достаточными для проекта завода Tianjin. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович после переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Ван Цишань.

"В то время как конкретные параметры не определены, но в любом случае питания должны быть достаточными для реализации завода Tianjin Это около 9 млн. тонн сырой нефти в Китай заинтересован в дальнейшем расширении поставок,.»., - Сказал Аркадий Дворкович. "Мы будем проводить соответствующие консультации с русскими компаниями и их последующей будет принимать решение", - подчеркнул он.

На вопрос о том, конкретных соглашений к визиту ЦК КПК Генерального секретаря Си Цзиньпин в России в конце марта этого года, Аркадий Дворкович, сказал: "Эта работа будет проводиться с визитом, мы постараемся есть время, чтобы достичь максимального прогресса в гости, но нам нужны серьезные консультации с русскими компаниями, чтобы сбалансировать питания в некоторых районах и связать эти объемы в вопросе, с нашими планами по модернизации своих производственных мощностей в России ".

"Что касается нефтяного сектора, - продолжал он, - что наши переговоры были продуктивными после поездки в Китай глава" Роснефти "Игорь Сечин Он провел консультации со всеми потенциальными партнерами, пришли к конкретным стратегических договоренностей и в ближайшие месяцы будут посвящены. достижение конкретных контрактных соглашений ", - сказал Аркадий Дворкович. "Мы ожидаем, что это будет увеличиваться по мере поставки сырой нефти в Китай на благо России, и сотрудничество в проекте переработки нефти в Китай в составе завода Тяньцзинь и, возможно, в России", - подчеркнул он.

Отмечая, что "Роснефть" начала консультации с китайскими партнерами для оффшорных проектов в Арктической зоне России, заместитель премьер-министра, сказал: "Мы считаем, что эти направлениями сотрудничества являются весьма перспективными".

Аркадий Дворкович, и Ван Цишань сопредседатель русско-китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству. Это их первая встреча в этом качестве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent