В Алматы начала очередного раунда "шестерки" с Ираном

В Алматы начала очередного раунда

АЛМАТЫ, 26 февраля. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Юлия Семенова, Мария Устименко /. В Алматы сегодня начался очередной раунд переговоров "шестерки" международных посредников с Ираном по урегулированию иранской "ядерной программы".

В работе совещания приняли участие верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, секретарь Высшего совета национальной безопасности Саидом Джалили, а политических директоров "шестерки". Русская сторона была представлена заместителем министра иностранных дел Сергей Рябков, американскую делегацию во главе с помощником госсекретаря по политическим вопросам Уэнди Шерман.

По данным ИТАР-ТАСС источник в делегации России на переговорах, Россия имеет положительное отношение. "Все идет хорошо", - сказал источник.

На последнем заседании "шестерки" /пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия /Иран была проведена в июне прошлого года. Как ожидается, в ходе нынешнего раунда "шестерки" будет поставлять Ирану некоторые обновленные предложения. Они являются дипломаты не разглашается, но, по некоторым данным, государства Запада готовы идти на уступки по вопросу о санкциях в обмен на дальнейшие шаги Тегерана ограничить свою ядерную программу. Тем не менее, стороны серьезных противоречий и, в частности, вызвало негодование Запада о намерении Ирана по созданию ядерного объекта в Натанзе, более эффективных газовых центрифуг для обогащения урана. Таким образом, эксперты не ожидают большой прорыв в диалоге. Однако, как уже сказал Сергей Рябков, определяющих общую платформу для разрешения спора уже будет достаточно, чтобы сказать, что "круглый Алматы было не напрасно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent