Жертвами беспорядков в Египте Порт-Саид были четыре человека, в том числе двое полицейских

Жертвами беспорядков в Египте Порт-Саид были четыре человека, в том числе двое полицейских

КАИР, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Четыре человека погибли в результате столкновений между протестующими и полицией, которые не утихали на воскресенье в египетском городе Порт-Саид. Эти официальные данные привел сегодня Министерство внутренних дел.

Ожесточенные столкновения начались этот мятежный город, расположенный в 160 км к северо-востоку от Каира, утром и продолжались в течение предыдущего дня. Тысячи местных жителей вышли на улицы в знак протеста против решения Министерства внутренних дел для передачи в другую тюрьму 39 обвиняемых в прошлом году играли на местном стадионе трагедии, когда во время футбольного матча между местным клубом "аль-Масри »и капитал" Аль-Ахли "в борьбе давке погибли и более 70 сторонников из Каира. В январе из 21 подозреваемых по этому делу, особенно поклонников местной команды, были приговорены к смертной казни. Тогда она вызвала беспрецедентную волну насилия в Порт-Саиде, где в течение двух дней погибли 50 египтян.

Протестующие разбили накануне все на своем пути. Mob неоднократно пытались взять штурмом штаб-квартиру полиции охраняет ее бросали камни и бутылки с зажигательной смесью МВД. Полиция не жалею слезоточивый газ, в ход также шли ружья. Тем не менее, они не смогли в течение всего дня, чтобы успокоить протестующих. В конце концов, пришли на помощь армейские подразделения, которые при поддержке бронемашин стоял человеческий щит между демонстрантами и охранниками.

В какой-то момент неизвестные открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов из стрелкового оружия. В результате, по данным министерства здравоохранения, погибли двое новобранцев внутренних войск. Огнестрельные раны был офицером армии, который затем был переведен в одну из больниц столицы.

Два протестующих были убиты в возрасте от 16 до 22 лет. В общей сложности, более 400 получили ранения египтян. Несколько десятков человек были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent