Тысячи работников авиакомпании "Иберия" приняли участие в демонстрации в Мадриде,

Тысячи работников авиакомпании

МАДРИД, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. Тысячи работников авиакомпании "Иберия" приняло участие в демонстрации перед компанией в центре испанской столицы. По данным профсоюзов, вышли на улицы до 8 тысяч человек, полиция оценить более скромный - 2 тысячи

В течение нескольких часов не согласны с планами сокращения на 38 тысяч сотрудников "Иберия" Веласкеса перекрывали улицы, на которой офиса испанской компании. Среди плакатов и лозунгов стоял надписями "Руки вверх, это ограбление", "Существует никаких документов по регулированию занятости", а также изображения исполнительного директора холдинга ИАГ, которая наряду с "Иберия" есть " British Airways Вилли Уолш заклеймен как тиран.

проявление было частью второй этап забастовки /4 по 8 марта /, что привело к отмене около 1300 рейсов и "Иберия", и ее дочерних компаний. служащих перевозчика против управление планирует сократить почти 20 процентов персонала. Такое решение было принято в связи с тем, что в 2012 году убытки "Иберия" составил 923 млн евро.

Переговоры между профсоюзами и компанией управления, а в том, что не удалось. Единственное, что на данный момент у стороны, это выбор посредника. Им оказался профессор Автономного университета Gregorio Tudela Мадриде. Сегодня он представил компромиссное предложение. Он рекомендует сократить число . сокращения персонала от 38 до 314 тысячи тысяч, и это не срабатывает людей, и провожать их на досрочный выход на пенсию Кроме того, предложение включает в себя снижение заработной платы, наземный персонал на 7 процентов, полет - на 14 процентов, а также замораживание зарплат В 2013-2015 гг. Сейчас представители конфликтующих сторон должны встретиться, чтобы обсудить этот документ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent