Госсекретарь США дала журналист "Новой газеты" Милашина ежегодная премия за гражданское мужество

Госсекретарь США дала журналист

ВАШИНГТОН, 9 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Государственный секретарь США Джон Керри, в торжественной церемонии в пятницу передали в Государственный департамент здание Елена Милашина и представители ряда стран имеет ежегодную премию за гражданское мужество.

Американский политик именем корреспондента «Новой газеты» «одной из самых влиятельных и уважаемых журналистов в России". Как сообщил глава Агентства США иностранных дел, Милашина выполнять следственные, связанные с "незаконным оборотом наркотиков, терроризмом и военными бедствиями," убийство коллег журналистов, и другие вопросы. "Несмотря на сохраняющуюся угрозу Елена раскрыть правду и бороться с плохим влиянием на русское общество", - сказал Керри. По его словам, с учетом этой профессии Милашина, "защита прав человека в России и соседних странах", министерство иностранных дел решило почтить награды американского журналиста.

Участие в церемонии приняли "первой леди" Мишель Обама Соединенные Штаты. Честь получить награду в этом году были удостоены, наряду с Милашина, представители Афганистана, Вьетнама, Гондураса, Индии, Китая, Нигерии, Сирии и Сомали.

Эта награда была учреждена в 2007 году за достижения в области прав человека, часто связанные с риском для собственной жизни. Он был награжден на сегодняшний день, 67 женщин из 45 государств. В списке претендентов на награду являются дипломатической миссии США за рубежом. В этом году он первоначально состоял из 62 имен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent