Чадские войска вступили в африканских международной миссии по поддержке Мали

Чадские войска вступили в африканских международной миссии по поддержке Мали

ПРЕТОРИЯ, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Чадские войска сегодня вступил в Африканский международной миссии по поддержке Мали /AFISMA /.

"Братья из Чада, чтобы помочь освободить Мали, присоединился к миссии /AFISMA /Это хорошая новость, потому что /наша /действия будут более последовательной,.", - Сказал командующий армией Кот-д'Ивуар Sumalia Бакайоко. Его страна в настоящее время председательствует Экономического сообщества государств Западной Африки /ЭКОВАС /, которая в течение нескольких месяцев организации антитеррористической миссии в Мали.

Чад является членом ЭКОВАС, но это был его силы были первой французской военной поддержкой на севере Мали. Чадской армии лучше подготовлены к борьбе в пустыне.

ЭКОВАС контингента, участвующих в контртеррористической операции в Мали, в настоящее время работают 6 300 человек, силами Чада - 2 тыс. генеральный этой страны будет одним из двух заместителей командующего AFISMA.

Острый политический кризис в Мали начались в марте 2012 года, когда освобождается от юрисдикции солдаты Национальной Армии с боем захватили президентский дворец в Бамако и свергнутый глава государства Амаду Тумани Туре. Их действия переворот объяснил необходимость положить конец режиму, который не способен "справиться с кризисом на севере страны", до точки, где сепаратисты восстания. Переворот и использовать туарегов вооруженных групп исламистов, которые взяли под свой контроль большую районов на севере Мали. В настоящее время правительственная армия при активной поддержке французских войск и вооруженных сил стран Западной африканских ведет наступление на повстанцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent