Министр иностранных дел России и Министерства обороны и Великобритании начались в Лондоне стратегического диалога

Министр иностранных дел России и Министерства обороны и Великобритании начались в Лондоне стратегического диалога

ЛОНДОН, 13 марта. (АРМС-ТАСС). Министры иностранных дел России и Министерства обороны и Великобритания - страны, председательствующей текущий "двадцатки" и "восьмерки" - открылась сегодня в Лондоне стратегического диалога, который происходит в беспрецедентных отношений между двумя странами, чтобы сформировать "два плюс два" . Это подтвердил корреспонденту. ИТАР-ТАСС официальный представитель британского внешнеполитического ведомства. "Это верно, стороны начали переговоры", - сказала она.

"Министры иностранных дел и обороны находятся в Лондоне, чтобы обсудить весь спектр международных и двусторонних вопросов, - сообщает ИТАР-ТАСС Министерство иностранных дел -. Русско-Британского стратегического диалога является важной вехой в наших отношениях и показывает, сколько Мы продвинулись в развитии полноценных отношений на самом высоком уровне. Объединенный форум министров позволит нам достичь широкого международного вопросам и вопросам политики в области безопасности, чтобы обсудить двусторонние отношения и основные актуальные вопросы внешней политики ".

"Наша соответствующих президенты и политики будет, конечно, зависеть от стратегического диалога, и обе страны проводят стратегию сотрудничества в своей работе председательство в Группе Восьми (G8) и« Группы двадцати "(G20 ) ", - сказал официальный представитель министерства иностранных дел в вопрос корр. ИТАР-ТАСС о том, как повестка дня отражает тот факт, что председатель этого года президент "восьмерки" и "двадцатки" занимают, соответственно, Лондоне и Москве.

Русские межведомственная делегация, которая прибыла в город на Темзе, во главе с министром иностранных дел России Сергей Лавров (на фото справа) и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Контакты с британскими коллегами - Уильям Хейг (на фото слева) и Филипп Хаммонд - проходила за закрытыми дверями, но запланированные совместной пресс-конференции, которая состоится около 20:00 мск. Нынешняя сессия будет проведена "первая с 2004 года лицом к лицу наши министры обороны", подчеркнул Посольство России в Великобритании.

». Сегодня в Лондоне состоялось первое совместное совещание между британским и русским министрами иностранных дел и Министерство обороны будет сосредоточена на Сирию", - сообщил сегодня Уильям Хейг в своем микроблоге сети "Twitter". Министерство иностранных дел также отметил, что повестка дня для диалога - "Внешняя политика и политика безопасности, двусторонних отношений, общения на уровне военного и военно-технического сотрудничества, сотрудничества в рамках многосторонних форумов, разрешения конфликтов, а тема" Восемь. "

Формат« Два плюс два »- механизм консультаций с главами иностранных дел и обороны двух стран - устанавливается между Россией и международными партнерами уже не первый раз, когда Россия ранее участвовали в подобных. Переговоры с Францией, Италией и США, однако связаться с заседания Великобритании в этом формате в первый раз. Как отмечают в министерстве иностранных дел, ожидается, что в будущем такие русско-британские переговоры будут проходить на ежегодной основе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent