ООН заявила, что население Северной Кореи срочно нуждается в международной помощи, особенно продуктов питания

ООН заявила, что население Северной Кореи срочно нуждается в международной помощи, особенно продуктов питания

ПХЕНЬЯН, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Работа в Северной Корее Управления ООН по причине отсутствия средств "не в состоянии эффективно реагировать на продолжающийся в этой стране серьезной гуманитарной проблемой". Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в офисе Программы развития ООН, в этом году на реализацию различных проектов в Северную Корею через это ведущая международная организация требует около 147 млн долларов. В настоящее время лишь около 27 процентов от этой суммы.

По словам сотрудников ООН, работающих в Пхеньяне, в течение последних 12 месяцев, гуманитарная ситуация в КНДР "улучшилось". Однако в стране по-прежнему остро нуждается в международной помощи, включая поставки продовольствия для наиболее уязвимых людей в рационе не хватает белков, жиров и витаминов. С годовой дефицит из 207 тыс. тонн продовольственного зерна, чтобы обеспечить для 28 миллиона жителей КНДР. Широко распространено среди детей и женщин, по данным ООН, была анемия. Требуется серьезная реконструкция систем водоснабжения и отопления школ, больниц и детских садов. В сельских районах, отсутствие семян и минеральных удобрений.

Наиболее уязвимых групп населения, прежде всего, беременных женщин, кормящих матерей, детей, пожилых людей и инвалидов. Их ежедневный рацион состоит в основном из риса и других зерновых и картофеля и маринованных овощей. Всемирная продовольственная программа ООН /ВПП /предложения по этому население необходимыми продуктами, например, растительные масла, соевые бобы, сахар, йодированную соль и питательные смеси.

В прошлом году Россия поставила КНДР в качестве гуманитарной помощи более чем в 6 тонн пшеничной муки. Она присоединилась к выпечке завод, где помощь ВПП, в частности, производится обогащенный витамином печенье для корейских детей. В целом сотрудники ООН готовы к расширению гуманитарной помощи КНДР, но в конечном счете они думают, что все зависит от количества финансовых субсидий от доноров.

Нехватка продовольствия в Северной Корее в силу ряда причин. Около 70 процентов территории страны непригодна для земледелия горы и холмы. Кроме того, корейские сельское хозяйство является одним из видов сельского хозяйства с высокой степенью риска из-за постоянных наводнений и тайфунов. Наконец, экономическая ситуация в Северной Корее находится под влиянием дополнительных санкций, введенных Советом Безопасности после внедрения в стране в феврале прошлого года, а запуск спутника в феврале провела подземные ядерные испытания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent