Новый альбом Дэвида Боуи "Следующий день" возглавил британский хит-парад

Новый альбом Дэвида Боуи

ЛОНДОН, 18 марта. /ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Новый альбом известной британской рок-музыкант, 66-летний Дэвид Боуи возглавила британские чарты. Так как компания имеет официальное подведение графики продажи записанной музыки, альбом "Следующий день" /"Следующий день" /на прошлой неделе заняла первое место в списке самых продаваемых альбомов.

Он взлетел на вершины хит-парадов в течение первой недели после публикации его на 8 марта. Боуи диска в 40 странах занял первое место в списке самых продаваемых альбомов в ведущих в мире электронный музыкальный магазин Itunes. В настоящее время в Великобритании продано 94 000 экземпляров.

"Следующий день" был первым альбомом Дэвида Боуи в 2003 году, когда он выпустил компакт-диск "Reality" /"реальность" /. Критика восторженно приветствовала нового музыканта работу. Газета The Independent /"Независимая" /называл ее "наибольшую отдачу в истории рок-музыки."

Плита Боуи не занять первое место в чартах в течение 20 лет. В последний раз такой успех сделал его 1993 альбом "Black Tie White Noise" /"Black Tie, White Noise" /. Фраза "черный галстук" по-английски означает "строгое вечернее платье". Заглавный трек диска был вдохновлен расовые беспорядки в Лос-Анджелесе.

Bowie, по сути, остановил свою музыкальную карьеру, когда, как в 2004 году во время тура он был сердечный приступ. В последний раз он появился на сцене в 2006 году.

Теперь поклонники Дэвида Боуи ожидания окружающую среду, будут опубликованы, когда американский хит-парад "Billboard", чтобы выяснить, что это произойдет в альбоме. До сих пор альбомы Боуи никогда не занял первое место в хит-параде США. Главным соперником Англии была бы американский рокер Джон Бон Джови, который на прошлой неделе дал ему в британских чартах, заняв второе место.

В настоящее субботу в Лондоне музей Виктории и Альберта открылась выставка, посвященная Дэвид Боуи. В нем будут представлены рукописи, тексты его песен, он владел музыкальные инструменты, костюмы, эскизы видеоклипов и фотографий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent