Дети, отравившиеся в Болгарии, выздоровели и выписаны из больниц

Дети из России, Украины и Белоруссии, которые отравились на отдыхе в оздоровительных учреждениях Болгарии, выздоровели и выписаны из больниц, сообщает в четверг Роспотребнадзор.
Почти 30 детей из России и еще 10 из Украины и Белоруссии отравились в отеле "Грин парк" в болгарском городе Китен (Бургасская область) в период с 9 по 11 июля. Случаи острой кишечной инфекции были отмечены также в лагере "Друзья", расположенном в том же городе. Отравившиеся были госпитализированы.
"Все отдыхающие переведены в другие оздоровительные учреждения на побережье, отвечающие всем требованиям детского отдыха. Специалисты учреждений здравоохранения Болгарии продолжают расследование причины возникновения очага инфекции в международных оздоровительных учреждениях города Китен", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.
По официальной информации, групповая заболеваемость связана с аварией в канализационной системе города. Так, дети в отеле "Грин-парк" отравились водой из местного источника и бассейна. Приняты меры по обеспечению летних лагерей бутилированной водой. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Ведомство взаимодействует по данному вопросу с министерством иностранных дел РФ и Ассоциацией туроператоров России.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent