ООН отмечает Международный день борьбы за первое счастье время

ООН отмечает Международный день борьбы за первое счастье время

Организация Объединенных Наций, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Организация Объединенных Наций сегодня отмечают первый в истории Международный День счастья. Это счастье, в соответствии с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, "является основой человеческих желаний". В своем первом сообщении на эту дату, административный глава всемирной организации выразил сожаление по поводу того, что "основные материальное благополучие по-прежнему не доступны для слишком многих людей, живущих в условиях крайней нищеты".

"Я призываю всех, чтобы укрепить приверженность делу полного и устойчивого человеческого развития и подтвердить свою приверженность делу оказания помощи другим сострадание способствует счастью и помочь построить будущее, что мы хотим,.", - Сказал Пан Ги Мун. Он призвал к расширению списка стран, которые вовлечены в усилия по разработке национальной политики, направленной на улучшение благосостояния граждан, социальное развитие и охрана окружающей среды. Эти три компонента, верят в Организацию Объединенных Наций, является неотъемлемой частью человеческого счастья.

Первое мероприятие по случаю счастья в штаб-квартире ООН состоится презентация аудио известного индийского духовного учителя Шри Чинмоя "Сокровища счастья". Продукт гуру, получивший название Организации Объединенных Наций "моторные универсальные единства", читал, в частности, такие люди, как лауреат Нобелевской премии мира архиепископ Десмонд Туту, русский музыкант Борис Гребенщиков, американская джазовая звезда Роберта Флэк, актриса Джудит Лайт и другие знаменитости.

Разрешение объявлении 20 марта днем счастья, была принята Генеральной Ассамблеей ООН 12 июля 2012 года. Документ "предлагает всем государствам-членам, организациям системы Организации Объединенных Наций?, И другими международными и региональными организациями и гражданским обществом, включая неправительственные организации и частных лиц, чтобы отпраздновать Mezhdunarodnyi? Днем том числе путем просвещения и повышения события?».

Полезно напомнить, что в резолюции Генеральной Ассамблеи, в отличие от аналогичных правил Всемирной организации другого органа - Совета Безопасности - не являются обязательными. Таким образом, если Международный День счастья кто-то вдруг грустно, он может не бояться санкций со стороны ООН. Тем не менее, в Организации Объединенных Наций надеяться на солидарность по всему миру. В связи с этим, пресс-служба ООН выразил надежду, что "если в этот день, и кто-то будет плакать, это будет слез радости".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent