Красный Крест в первый раз в 8 месяцев иметь доступ к сирийском городе Алеппо

Красный Крест в первый раз в 8 месяцев иметь доступ к сирийском городе Алеппо

ЖЕНЕВА, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Международный комитет Красного Креста /МККК /первый раз в 8 месяцев иметь доступ к сирийского города Алеппо, которые борются за правительственными силами и вооруженными повстанцами. Как говорится в сообщении организации, получил сегодня в ИТАР-ТАСС, пятидневный визит, проведенных в целях оценки гуманитарных потребностей людей в крупнейший мегаполис на севере страны и прилегающих районах, была завершена во вторник.

По данным МККК, "Алеппо гуманитарные потребности огромны". "V /одноименном /провинции, существуют десятки тысяч перемещенных лиц, которые не имеют источника дохода или сбережений, и они полностью зависят от помощи", - это слова в Gasser коммюнике, Марианна, глава делегации МККК в Сирии. Она добавила, что боевые действия были повреждены дороги, больницы, школы, а также объектов всемирного наследия. "Основные утилиты, такие как электро-и водоснабжение нарушено тяжелые бои, которые провинции страдают от течение последних девяти месяцев", - добавила она.

Именно из-за отсутствия безопасности для своих сотрудников Красного Креста не выполняет операции в Алеппо в июле прошлого года, но продолжает оказывать помощь через Сирийского Арабского Красного Полумесяца.

МККК корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что оценки нынешнего визита в провинцию "как очень важный шаг". "Это значительный прогресс для нас, результат диалог с обеими сторонами в конфликте", - сообщает пресс-секретарь гуманитарная организация со штаб-квартирой в Женеве Dibeh Fahr.

Во время визита в Алеппо МККК оценил работу предстоит сделать для обеспечения чистой питьевой водой и медико-санитарных потребностей в лекарствах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent