Командующего так называемой свободной сирийской армии был ранен в результате нападения в восточной Сирии

Командующего так называемой свободной сирийской армии был ранен в результате нападения в восточной Сирии

БЕЙРУТ, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Командующего так называемой свободной сирийской армии /SSA /Эр-Рияд аль-Асад был тяжело ранен в покушении. Он доставлен в больницу на востоке Сирии, заявил сегодня арабский телеканал "Аль-Mayadin".

По его словам, в автомобиле с турецкими номерами, который двигался бывший полковник сирийских вооруженных сил, была заложена бомба. Покушение на аль-Асад, совершенные под город Дейр-эз-Зор, где ожесточенные бои правительственных войск с повстанцами.

В воскресенье официальный представитель SSA Закария Абдель Хамид заявил, что мятежники не признают Гассан Хитти, который был избран на прошлой неделе в Стамбуле, премьер-министр так называемого временного правительства, которое будет управлять "освобожденных районов" в Сирии . Это утверждение противоречит обещание, данное начальником штаба CCA Селим Идриса на заседании Национальной коалиции руководства оппозиционных и революционных сил /NKORS /Стамбул. Идрис заверил, что будет поддерживать "гражданская власть" во главе с Hitt.

В заявлении телеканала "Аль-Арабия" Закария также потребовал, чтобы шейх Ахмед аль-Хатиб пересмотреть свое решение накануне отставки с поста NKORS. Аль-Хатиб пошел на этот шаг два дня до саммита Лиги арабских государств /ЛАГ /в Дохе.

По сообщениям из столицы Катара, министры иностранных дел Лиги арабских государств на первом подготовительном совещании к предстоящему 26-27 марта саммите не удалось достичь соглашения о передаче место в межарабских сирийские представители сообщества иностранных оппозиции . Против этого решения категорически отверг Ираке и Алжире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent