Анджелина Джоли и глава британского Министерства иностранных дел принял участие в миссии по борьбе с насилием в отношении женщин,

Анджелина Джоли и глава британского Министерства иностранных дел принял участие в миссии по борьбе с насилием в отношении женщин,

ЛОНДОН, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Популярная американская актриса Анджелина Джоли, и министр иностранных дел Соединенного Королевства Уильям Хейг посетил Конго для участия в миссии британского правительства по борьбе с насилием в отношении женщин. Как сообщили Новости ТВ канала Sky, голливудская звезда и политик посетил лагерь беженцев и встретился с представителями правительства.

"Проблема насилия, включая сексуальное злоупотребление, это очень серьезно в современных вооруженных конфликтах, - заявил после визита Хейга. - Если нынешняя ситуация не изменится, людей и сообществ по всему миру будет трудно найти общий язык и добиваться Решение существующих проблем ».

"Мы часто говорим о сложных условиях, в которых граждане вынуждены жить Конго - Боль и ужасы, свидетелями которых они являются, - продолжил Джоли, которая также является послом доброй воли Организации Объединенных Наций -. Тем не менее, мы не должны забывать, что это замечательная страна, в которой они живут необычные люди ".

Режиссерский дебют Джоли "В краю крови и меда", который она также написала, поднимает вопрос о сексуальном насилии во время войны в Боснии. Как сообщили в британском Министерстве иностранных дел, этот фильм был вдохновлен Хейг создать такой инициативой в королевстве.

Ожидается, что в будущем, и Анджелина Джоли, Уильям Хейг будет продолжать их совместные усилия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent