Совет НАТО утвердил генеральный Филипп Bridlava пост командующего союзными альянса в Европе

Совет НАТО утвердил генеральный Филипп Bridlava пост командующего союзными альянса в Европе

БРЮССЕЛЬ, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Североатлантический совет утвердил назначение американского генерала Филиппа Bridlava пост командующего объединенными силами НАТО в Европе. Об этом сообщила в четверг вечером пресс-служба альянса. Теперь Bridlava кандидат должен утвердить Сенат США.

На этом посту он сменит адмирал Джеймс Ставридис. На данный момент 54-летний генерал-полковник Breedlove служил командиром ВВС США в Европе.

Ранее пост уже был утвержден бывший командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ /генерал Джон Аллен, но ранее на этой неделе объявил о своей отставке "по состоянию здоровья".

Позиция начальника объединенных сил НАТО в Европе, традиционно относимые к представителю Соединенных Штатов.

В прошлом году, Аллен был вовлечен в скандал, который стоил тогда пост директора ЦРУ Дэвид Петреус. Как выяснилось, он активно переписывался по электронной почте с 37-летней «светская львица» в Тампе /штат Флорида /, где в штаб-квартиру Центрального командования армии США, Джилл Келли. Это был ее действия привели к тому, что общественное достояние было романтических отношений супружеской Петреус с 40-летней Паулы Broadwell, который написал его биографию. В ходе разбирательства установлено, что несколько сотен электронных писем обменялись с Келли и Аллена.

Тем не менее, около месяца назад, Генеральный инспектор Министерства обороны направило письмо Аллена, в котором он заявил, что все подозрения о неправомерных с его выстрелом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent