Березовский долги на сумму более 3 миллиардов могут быть перенаправлены к его наследникам

Березовский долги на сумму более 3 миллиардов могут быть перенаправлены к его наследникам

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Взимаемых с предпринимателя Бориса Березовского долги более чем на 3 миллиарда могут быть перенаправлены к его наследникам.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов /ФССП /России ", в межрайонном отделе судебных приставов специальное исполнительное производство УФССП России по Москве на исполнении уже пять исполнительных действий в отношении Березовского Б.А. на сбор средств в размере общей $ 3 млрд. 275 млн. рублей ».

В министерстве отметили, что "исполнительные производственные данные включены в казнях против Березовского и солидарности с должника".

Взыскателей к исполнительным документам должника, является компания «Аэрофлот-русский авиалинии" и правительством Самарской области.

В то же деятельностью судебных приставов были проведены установить имущество должника на территории России зарегистрировано должника.

"В рамках резюме производстве восстановленных денежных более 120 млн. рублей от продажи арестованного имущества /дом и земельный участок в Черкесске /, привлечение средств в размере 16 млн. рублей", - отметили в ФССП.

Собранные средства распределяются и заявителей в соответствии со ст. 110 Закона «Об исполнительном производстве».

В ФССП напомнили, что "в соответствии с положениями Федерального закона" Об исполнительном производстве "/далее - Закон /смертью должника, если судебный акт или обязанность требования позволяют подряд, выполнение подлежит прекращению судебного пристава полностью или частично /ул. 40 /. «В этом случае, судебный пристав должен заменить должника его преемника на основании судебного акта. Преемник все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, что они были необходимы для должника, который заменил правопреемник /ул. 52 /, напомнили в ФССП.

"Если судебный акт или обязанность требования не могут перейти к правопреемнику, суд должен действовать, чтобы остановить выполнение исполнения, в котором судебный пристав, может быть приказано прекратить исполнительное производство /ст 43 /.», - Служба судебных приставов. В этом случае судебный пристав отменяет все принудительные меры, в том числе арест имущества, а также установить ограничения для должника.

Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращается, прекращается в правоохранительных материалы и не могут быть повторно представлены для исполнения.

В апреле 2012 года Симоновский суд Москвы оставил в силе правительства Самарской области для восстановления 997 миллионов рублей с Бориса Березовского и его бывший партнер Юлий Дубов для погашения ущерба по уголовным обвинениям в мошенничестве и отмывании средств, поставляемых АвтоВАЗом 5000 560 транспортных средств.

В ноябре 2007 года Савеловский суд Москвы признал Березовского виновным в хищении 215 миллионов рублей, компания «Аэрофлот».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent