США переехал из Японии в Южную Корею F-22 истребителей для участия в совместных военных учениях

США переехал из Японии в Южную Корею F-22 истребителей для участия в совместных военных учениях

ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Переданы США F-22 истребитель /F-22 /"Раптор" в Южную Корею /Казахстан /для участия в совместных военных учениях в стране. Об этом говорится в заявлении, в воскресенье, военное командование США в Казахстан.

"Северная Корея ничего не добьется угрозами и провокациями, которые только усугубят ее изоляции и подрывают международные усилия по укреплению мира и стабильности в регионе", - говорится в заявлении. Он также призвал Пхеньян по снижению напряженности на Корейском полуострове.

Истребители развернуты на Кадена авиабазе в Японии на базу Osan в Южной Корее. В Казахстан состоялся американо-корейских учений, участие в которых участвуют армии, флота и ВВС. В частности, в маневрах участвуют бомбардировщиков B-52 и B-2 /латинскими буквами /.

"Несмотря на бюджетные ограничения, возможности упражнение - один из ключевых элементов в обеспечении готовности сил США использовать военно-воздушные силы для предотвращения агрессии и обороны Республики Корея и отразить любое нападение на наш союз", - говорится в заявлении американского командования.

Как и ожидалось, мероприятие будет длиться до 30 апреля.

Северная Корея в субботу официально объявил, что на Корейском полуострове закончилась в состоянии «ни войны, ни мира". "Отношения с Южной Кореей теперь вступили в войну", - говорится в заявлении северокорейского правительства.

Северокорейский лидер Ким Чен Ун, в свою очередь, подчеркнул, что стратегической линии Трудовой партии Кореи будет "одновременно проводить как экономического восстановления и развития военных ядерных сил".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent