Эмир Кустурица снимет фильм о Косово "черной трансплантологии" в духе Достоевского

Эмир Кустурица снимет фильм о Косово

БЕЛГРАД, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Известный сербский режиссер Эмир Кустурица планирует снять фильм о незаконной торговле человеческими органами в Косово доноров. Об этом, как сообщает сегодня информационный сайт "Netpress", сказал он на пресс-конференции в столице Сербии.

"Я думаю, что работа над фильмом может быть завершено в течение трех лет. Это будет великий фильм, который потребует длительной подготовки и значительных инвестиций. Идея сценария принадлежит моей дочери. Возможно, это одна из главных тем этой века ", - сказал режиссер.

Кустурица заявил, что намерен снять фильм в России, потому что, во-первых, большинство действий на участке будет там, и в стрельбе Косово не из-за сложной политической ситуации.

Изображение, как сказал Кустурица будет частично перекрываться с произведениями Ф. М. Достоевского. Главным героем фильма станет серб, который много лет жил в Париже и пытается на образ Родиона Раскольникова в «Преступлении и наказании». Таким образом, он получает первый в Санкт-Петербурге, а затем в Косово. Рабочее название фильма - ". Мой дорогой Федор"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent